Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Полипропилен

Полипропилен

Полипропилен является термопластичным полимером пропилена. Этот необходимый материал мы предлагаем вам! Данные получения полипропилена похожи на данные, при которых получается полиэтилена.При этом можно добыть разные типы полимеров либо их смеси. Это зависит от катализатора. Выпускают вещество в виде белого порошка или гранул с насыщенностью от 0,4г/см3 до 0,5г/см3. Полипропилен может выпускаться неокрашенным, окрашенным и стабилизированным.

Читать далее »

Фенопласты

Феномены

Фенопласты являются разнообразными пластическими массами на базе фенолоальдегидных смол. Используются в производстве конструкций технического назначения, функционирующих при высоких температурах и высокой влажности, деталей обладающих хорошими фрикционными качествами, химической и радиотехнической аппаратуры, а также в судо- и автомобилестроении, в электротехнике, в производстве колес, в машиностроении.

Читать далее »

Химическая компания понесла убытки в 2,37 млрд евро

На днях стало известно, что голландская химическая компания Akzo Nobel, являясь крупнейшим мировым производителем лакокрасочных изделий, понесла значительные убытки в 3м квартале этого года.

Зафиксированный убыток составил 2,37 млрд евро, тем временем, как год назад сумма чистой прибыли  приравнивалась к 167 млн евро, но это было в 2011 г.

Читать далее »

Пожар на японском химическом заводе подгузников

Японское чрезвычайное происшествие, произошедшее в японской префектуре с интересным названием Хёго, грозит опасностью нехватки подгузников во всем мире. Как стало известно, на одном из японских химических заводов произошел взрыв, который поспособствовал возгоранию части цехов и крупномасштабому пожару.

Ежедневная японская газета "Санкей" сообщает о том, что компания Nippon Shokubai Co Ltd потерпела значительные потери в связи с воспламенением и взрывом цистерны с концентрированной акриловой кислотой, которая является весьма активным химическим веществом. Из-за розлива кислоты произошел масштабный пожар.

Читать далее »

Запрет на использование пластиковой тары

Федеральная антимонопольная служба наложила запрет на использование пластиковой тары. Документально этот запрет закреплен в проекте технического регламента таможенного союза, носящего название "О безопасности алкогольной продукции".

Объясняется планируемый запрет тем, что пластиковая тара имеет некоторые негативные характеристики. Однако, по мнению многих специалистов такой запрет может привести к значительно более отрицательным последствиям. Так, отмена использования пластика станет ужасным монстром для предприятий, производящих бутылки из пластика и прочие пластиковые атрибуты.

Читать далее »

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.