Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Титановый прокат

Титановый прокатТитановые сплавы имеют ряд отличающихся ценных свойств и широко применяются в областях производства техники, высокая цена титана с легкостью компенсируется большой работоспособностью.

Сплавы из титана широко используются в авиационной технике.

Титан и сплав из титана используются в нефтехимической, химической, пищевой и целлюлозно-бумажной промышленности, в энергомашиностроении, в цветной металлургии, ядерной технике, электронике, гальванотехнике, при производстве броневых плит, вооружения, деталей гоночных автомобилей, опреснительных установок. Благодаря высокой стойкости к воздействию атмосферы и солнечной радиации, даже при условиях влажного жаркого морского климата, титановые сплавы считаются отличным архитектурно-строительным материалом.

Титановый прокат используется в архитектуре и строительстве для производства перегородок, наружной обшивки, облицовки колонн, навесов, покрытия крыш, козырьков, внутренней отделки зданий, также титановый прокат применяется в монументальной архитектуре.

Титановый лист

Титановые листы изготавливаются из титана или титановых сплавов марок: ОТ4-1, ВТ 1-0, ВТ 1-00, ОТ4, ОТ4-0, ВТ6, ВТ5-1, ВТ14, ВТ6, ВТ-20. Выработанная продукция соответствует Государственному стандарту 19807-74 / ОСТ 90013-81. Титановые листы производятся отожженным, но впоследствии возможна последующая правка и прогладка.

В соответствии с данными стандартами листы обрезаются под прямым углом и кромки полуфабриката не должны содержать грубые заусенцы. Если титановые листы изготавливаются из сплава ВТ20, ВТ6С или ВТ 5-1 имеют длину 0,6-10,5 мм, заготовки изготавливаются без чистой обрезки кромок, и обеспечивает возможность следующей вырезки титанового листа необходимых размеров.

Листы из титана широко используются в авиастроении (вертолетостроении и самолетостроении: для производства крыльев, элементов корпусов, несущих винтов, приводов), в судостроении (при производстве корпусов судовой аппаратуры, обшивки корпусов, теплообменников, гребных винтов и прочих элементов), в двигателестроении (лопаток, воздухозаборников, корпусов двигателей). Так же титановые листы широко используются в химической промышленности, в ракетостроении.

Титановый пруток

Для изготовления титановых прутков используется большой перечень титановых сплавов марок: 5В, ПТЗВ, 3М, ТС6, ВТ 25у, ВТ 16, ВТ 18у, ВТ 23, ВТ 22, ВТ 20, ВТ 14, ВТ 6ч, ВТ 6с, ВТ 6, ВТ 5-1, ВТ 5, ВТ 9, ВТ 8м-1, ВТ 8м, ВТ 8, Вт 3-1, ОТ 4-1, ОТ 4-0, ВТ 1-00, ВТ 1-0, сплав 19, сплав 37. Прутки изготавливаются холоднокатаным, горячекатаным или кованым способом.

Пруток из титана используется во многих сферах промышленности, где от конечного продукта требуется жаростойкость, высочайшая прочность, способность выдерживать колебания температур в широком диапазоне, коррозионная устойчивость. Титановые прутки востребованы в авиастроении, ракетной технике, машиностроении, автомобильной промышленности, а так же в нефтехимической, химической и нефтегазовой промышленности

Титановая проволока

Титановая проволока изготавливает из титана или титановых сплавов различных марок: ВТ 1-00св, ВТ 2св, ВТ 20-2св, ВТ 20-1св, ВТ 6св, СПТ-2, ОТ 4-1св, ОТ 4 св, ПТ-7Мсв, 2В в травленом и дегазированном состояниях по Государственному стандарту 27265-87, после завершения всех технологических процессов на поверхности не должно быть темных пятен, непротравленных мест, проволока должна быть чистой и светлой и не иметь признаков побежалости. Титановая проволока широко используется в промышленности, является присадочным материалом при создании каркасов, форм, корпусов.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.