Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Алюминиевый прокат и алюминиевый лист

Плита алюминийАлюминиевый прокат

Алюминий является легким и пластичным материалом. Важное отличие алюминия от черного металла является то, что первый не подвергается коррозии.

Такие свойства делают алюминий просто незаменимым в изготовлении ряда изделий, где  целью является получение легкой и устойчивой к коррозии конструкции.

Так же алюминий нашел свое применение в изготовление электротехнической продукции, благодаря своей хорошей проводимости, гибкости. Алюминий является хорошим сырьем для изготовления электрического кабеля, провода и токопроводящих шин. Алюминий хорошо поддаются механической обработке, хотя в чистом виде он имеет невысокую прочность и является хрупким материалом.

Прокат из алюминия является нетоксичным, поэтому его все чаще применяют в пищевой промышленности. Прокат алюминия широко применяется как в бытовой сфере, так и в хай-теч технологиях. Алюминиевый прокат – это группа изделий, производиться из алюминия путем холодной или горячей деформации.

Алюминиевый прокат позволяет получать заготовки легкой формы: плиты и листы, шины, проволоку и нету, фасонные профили (швеллера, тавры, уголки), сортовые прутки. Процесс изготовления катанных алюминиевых изделий может включать и дополнительные этапы обработки: закаливание, плакировка, состаривание и так далее. Изделия из алюминия, которые получаются методом деформации, имею низкую себестоимость.

Алюминиевое литье – процесс производства изделий путем наливания расплавленного алюминия в форму, называемую литейной. За счет того, что расплавленный металл является жидкотекучем, при попадании в форму он растекается по ней и принимает нухные очертания.

После остывания металл затвердевает, после чего он уже считается готовым изделием и может подвергать дополнительной обработке. Такой метод позволяет создавать изделия самых сложных форм. Отливка бывает грубой, которая впоследствии требует механической обработки и точной – когда после застывания получается готовый продукт.

Алюминиевый лист

Листы из алюминия изготавливаются по Государственному стандарту – 21631-76 из сплава марок АД, АД0, АД1, А0-А7,  АМг6Б, АМг5. АМг3, АМг2, АМц, Д16А, ВД1, Д1 и другие. Толщина листа из алюминия составляет 0,3-10,5 мм, длина – 2000-7200 мм.

По способу производства:

- алюминиевый лист с утолщенной плакировкой – У;

- алюминиевый лист с нормальной плакировкой – А;

- алюминиевый лист с технической плакировкой – Б;

- алюминиевый лист не плакированный.

По качеству отделки поверхности алюминиевый лист:

- повышенной отделки – П;

- высокой отделки – В;

- обычной отделки.

По состоянию материала алюминиевй лист делится на:

- отожженный – М;

- без термической отделки;

- полунагартованный – Н2;

- нагартованный – Н;

- естественно состаренный и закаленный – Т;

- искусственно состаренный и закаленный – Т1;

- нагартованный после естественного старения и закалки.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.