Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Медь - какое изделие купить...

Медь купитьВ производстве чаще всего применяется медь марки: М1, М1Р, М2, М2Р, М3, МР3Р, химический состав которых регулируется Государственным стандартом: 859-2001. У нас вы можете купить любую марку меди.

Марки меди, которые предназначены для электротехнической отрасли обозначают дополнительно буквой «Е».

Медь М1 – медь + серебро составляют минимум 99,90%.

Медь М2 – медь + серебро составляют минимум 99,70%.

Медь М3 – медь + серебро составляют минимум 99,50%.

Оставшуюся массовую концентрацию медного сплава составляют: железо, висмут, олово, никель, сурьма, цинк, сера, свинец, кислород, серебро и фосфор.

Медный прокат отличается высокой электропроводностью, теплопроводностью, низкой температурой плавления, коррозионной стойкость, хорошо обрабатывается давлением, удовлетворительной обрабатывается резанием. Медные изделия обширно применяются в строительстве, электротехнике, приборостроении и машиностроении.

К медному прокату можно отнести: проволоку, листы, полосы, сетки, шины, листы, ленты, фитинги, трубы, пруток (квадрат, круг, шестигранник).

Медная лента

Медные ленты производят прямоугольного сечения марок  М1, М1Р, М2, М2Р, М3, М3Р с химическим составом по Государственному стандарту 859, общего назначения ( Государственный стандарт 1173-93) и радиаторные (Государственный стандарт 20707-80).

Ленты изготовляются холоднокатаным способом. По состоянию материала бывают мягкие (М), полутвердые (П) и твердые (Т).

Медная лента имеет самые различные сферы применения. Ее используют для производства капсюлей, радиаторов, кабелей, спецспиралей и электротехники. Медные ленты используют в строительной отрасли, автомобилестроении, приборостроении.

Медная полоса

Самой распространенной разновидностью медного проката является медная полоса, востребованная в разных отраслях промышленности. Она отличается отличной электропроводностью и теплопроводностью, хорошей атмосферной устойчивостью, устойчивостью к химическим веществам и выхлопным газам.

Медная полоса, благодаря своей прочности и влагостойкости и красивому внешнему виду используется для декоративной отделки фасадов зданий и обустройства кровель. Производство полосы происходит методом холодной или горячей прокатки. Полосы могут отличаться по ширине, толщине, длине, химическому составу и состоянию материала.

Медная проволока

Медная проволока производится из меди марки не ниже М1 и с химическим составом по Государственному стандарту: 859. Характеристик проволок регулируются Государственным стандартом 434-78, 22666-77 и 4752-79.

Из медной проволоки производят кабеля, провода, шнуры, обмотки двигателей.

Для производства медной проволоки в основном используют литейно-прокатные станы, в которых происходит непрерывный процесс изготовления проволоки из жидкого металла. Вначале происходит кристаллизация слитка между ободом вращающегося колеса и обтягивающей его ленты из стали, после прокатка слитка на непрерывном стане.

Медно- никелевая проволока

Применение никеля для плакирования медных жил проводов и кабелей имеет свои преимущества по отношению к олову или серебру в применении кабельных изделий при эксплуатации с высокими температурами. Медно-никелевая проволока имеет хорошую стойкость к воздействию низких и высоких температур, высокой стойкостью к коррозии и окислению.

Применяется данная проволока для производства многопроволочных жил высококачественных электрических кабелей для авиационной, космической, телекоммуникационной, оборонной, электронной отраслей, для изготовления высокотемпературных кабелей, выводов искрового зажигания и плавких предохранительных устройств. Медно-никелевая проволока выдерживает температуру до плюс 750 С.

Медная труба

Фитинги и трубы, произведенные из меди, имеют стойкость к коррозии. Медные трубы соединяют, как правило, фитингами из того же металла при помощи высокотемпературной капиллярной пайки. Прочность такого соединения превосходит прочность самих труб. Медные трубы можно использовать для различных целей – для монтажа газопровода, водопровода, канализации и отопительных систем.

Медь практически не подвергается коррозии, на внутренней части труб не происходит скоплений бактерий, медь является устойчивой к хлорированной воде, что предотвращает преждевременного разрушения труб. Использование таких труб при строительстве значительно снижает расходы. Срок службы таких труб минимум 50 лет.

Медная труба производится по Государственному стандарту 617-90 из меди различных марок. Толщина стенки 5-10 мм, наружный диаметр 25-360 мм. Используются в производстве отопительных систем и водопроводов.

Медная шина

Медная шина применяется для производства токопроводов, шинных сборок, шинопроводов и распределительных устройств.

Медная шина отечественная

Производится по Государственному стандарту 434-78 из меди марки не ниже М1 с удельным сопротивлением при температуре плюс 20 С. максимум 0,01724*106 Ом*м. Отечественные медные шины делятся на мягкие (ШММ), твердые (ШМТ), твердые из безкислородной меди (ШМТВ). Медные шины изготавливаются шириной 16-120 мм, длиной 2-6м и толщиной 4-30мм. Срок хранения – 6 месяцев и 12 месяцев для мягкой шины.

Медная шина импортная

Эти шины характеризуются высочайшими механическими и химическими свойствами. Имеют отличную электрическую проводимость 58,1 MS/m, серопроводностью, скручиванием и имеет точные геометрические размеры.

Медный пруток

Медный пруток круглого сечения применяется в качестве полуфабриката для изготовления приборов различного назначения, узлов и деталей конструкций, которые используются в металлургии, приборостроении, машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. Медный пруток применяется в электротехнике для изготовления проводников, элементов корпусов и токопроводящих конструкций.

Медные радиаторные ленты

Такие ленты изготавливаются по Государственному стандарту 20707-80 холоднокатаным способом. Медные радиаторные ленты применяются в системах обогрева и охлаждения, они востребованы там, где нужна быстрая передача тепла и высокая эффективность. Есть разновидность лент для радиаторных пластин, которые рассеивают тепло и для трубок, по которым циркулирует теплоноситель.

Медный лист

Медный лист изготавливается по Государственному стандарту 495-92 холоднокатаным или горячекатаным способом.

Используются для сооружения систем водоснабжения и кровель в строительстве; в производстве отопительных приборов в электротехнике, в архитектуре и дизайне для сооружения декоративных сооружений. По сравнению с другими материалами листы из меди имеют хорошую устойчивость к коррозии, перепадам температуры и применению в агрессивных средах.

Медь является огнеупорной и пожароустойчивой. Листы из меди хорошо подаются пайке и клепке, довольно гибкие.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.