Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Химия в промышленности

Хим. промышленностьХимический комплекс играет большую роль в народном хозяйстве, и большое значение имеет увеличение ассортимента производства товаров. Он включает в себя:

- Химическую промышленность, в которую входят горно-химическая промышленность (добыча минерального сырья), основная химия (получение кислот, солей, минеральных удобрений), промышленность химических тканей и волокон, промышленность синтетических пластмасс и смол, промышленность синтетических красителей, лакокрасочная промышленность.

- Химико-фармацевтическая промышленность.

- Нефтехимическая промышленность, которая включает в себя шинную промышленность, производство продуктов органического синтеза, резиноасбестовую промышленность.

Промышленная химия – это продукция, которую каждый из нас использует практически каждый день везде. Практически ни одна экономическая отрасль и ни одно производство не может полноценно работать и развиваться без промышленной химии. Строительство, энергетика, сфера услуг и промышленность, и многие другие отрасли постоянно и остро нуждаются в промышленной химии.

Химическая промышленность:

- Химия в пищевой промышленности имеет свою специфику. Для качества получаемой продукции в данной отрасли важный фактор играет дезинфекция. Такие препараты являются быстродействующими, экономичными и результативными. Так же в качестве химии выступают различные добавки, которые являются консерваторами, антиоксидантными добавками, окислителями, эмульгаторами, красителями, стабилизаторами, ароматизаторами и др.

- Химия в строительстве. Быстрое развитие промышленности требует создание термостойких, огнеупорных, высокопрочных строительных материалов. В связи с такими требованиями химики обратили внимание на тугоплавкие соединения, силикаты.

Синтетические полимеры так же нашли свое применение в строительстве, благодаря своей химической стойкости, стойкости к микроорганизмам и водонепроницаемости они широко применяются в конструкционных прочных материалах, являются связующими в тепло-и гидроизоляторах, в дорожных покрытиях.

- Горно-химическая промышленность, занимается добычей и обогащением химического минерального сырья – апатитов, фосфоритов, калийных солей и др.

- Основная химическая промышленность – производство минеральных солей, неорганических щелочей и кислот, минеральных удобрений, химических кормовых средств, аммиака, хлора и др.

- Производство синтетических красителей – выработка полупродуктов, органических красителей, синтетических дубителей.

- Производство пластических масс и синтетических смол.- Производство синтетических и искусственных нитей и волокон.

- Производство катализаторов, особо чистых веществ и химических реактивов.

- Фотохимическая промышленность – производство магнитных лент, фотокинопленки и других материалов.

- Лакокрасочная промышленность – производство красок, эмалей, белил, нитроэмалей, лаков и др.

- Химико-фармацевтическая промышленность – изготовление лекарственных препаратов и веществ.

- Производство химических средств для защиты растений.

- Производство стекловолокнистых материалов, пластмассовых изделий, стеклопластиков и изделий из них.

- Производство товаров бытовой химии.

- Резиноасбестовая промышленность – производство асбестовых и резинотехнических изделий.

- Производство продуктов основного органического синтеза, включая технический углерод и нефтепродукты.

- Производство синтетического каучука.

Продукция неорганической химии

- технический гидроксид натрия широко применяется в химической и нефтехимической, в целлюлозно-бумажной промышленности, в цветной металлургии.

- очищенный гидроксид натрия используется в изготовлении химических волокон и нитей, чистых металлов, в целлюлозно-бумажной промышленности и в других областях.

- соли, это хрустальные вещества химических соединений, которые являются продуктами замещения металлами водорода в кислотах.

Виды солей: хрустальная и питьевая сода, кальцинированная сода, сернокислотный аккумуляторный барий, техническая бура, нашатырь, нитрит натрия и прочие.

Органическая химия в сельском хозяйстве не только поставляет средства для борьбы с вредителями и органические удобрения, но и снабжает различными веществами, которые ускоряют созревание фруктов и рост растений. Углеводородное сырье (природный газ, нефть, продукты переработки угля) являются основой органической химии в промышленности. Из них получают большое многообразие производных углеводородов, которые содержат различные функциональные группы.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.