Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Резинотехнические изделия - производство резинотехнических изделий

ртиНа сегодняшний день невозможно назвать отрасль промышленности и область народного хозяйства, где-бы не применялись изделия из резины. РТИ включает в себя большинство различных изделий и комплектующих.

Резинотехнические изделия нашли свое применение в судостроение, авиастроение, машиностроение, в военном деле, в топливной и атомной энергетике.

На сегодняшний день производство резинотехнических изделий получило широкое развитие, изделия из натуральной или синтетической резины во многих отраслях промышленности являются востребованной и незаменимой продукцией. РТИ представляют собой изделия высокой прочности, в которой одновременно сочетается эластичность, надежность и длительный срок эксплуатации.

Благодаря новейшим производствам по производству изделий из резины, можно получить термостойкие и фтористые РТИ, которые предназначены для эксплуатации в большом диапазоне температур и при резких перепадах, в агрессивных средах. К РТИ относятся всевозможные сальник, манжеты, резиновые кольца, пластины, резиновые коврики, любые уплотнители.

Резинотехнические изделия широко востребованы при конструировании и эксплуатации всевозможных механизмов и машин, герметизации соединений и при изоляции электропроводящих и теплопроводящих поверхностей. Без современных РТИ машиностроения, как отрасль промышленности, могла бы и не существовать. Благодаря использованию таких изделий удается решить большинство задач, которые поставлены перед инженерами и механиками, конструкторами механизмов, которые отвечают за эксплуатацию.

Среди более значимых для машиностроения можно выделить несколько основных групп РТИ. Каждая из группы отличается своими превосходными характеристиками и поэтому замена их на другие изделия не возможно.

Приводные ремни – самая распространенная область применения резинотехнических изделий в машиностроении. Такие ремни используются для передачи крутящего момент от двигателя на другие узлы станка, либо агрегата. Благодаря применению РТИ получилось обеспечить стабильность работы оборудования, исключить преждевременную поломку подобных РТИ, возможно передавать максимальное количество энергии.

Прокладки, герметики – незаменимые изделия в промышленности. Благодаря своим отличным характеристикам они прекрасно справляются с поставленными задачами: способны работать на протяжении длительного срока времени, не теряя свои качества, формы, размеры, что немаловажно при работе, особенно при опасном производстве и в агрессивных веществах.

Рукава высокого давления. Современные технологии по производству РТИ позволяет создавать такие рукава, которые способны выдержать высокое давление любой технической жидкости. В машиностроении данные рукава используются в качестве шлангов для передачи жидкости на небольшие расстояния.

РТИ так же востребованы в автомобилестроении и строительстве, в химической и нефтедобывающей промышленности. Резинотехнические изделия задействованы в производстве механизмов и машин, в частности для получения герметичного соединения. При изготовлении самолетов и автомобилей необходимо обеспечить герметизацию дверей и окон, что хорошо достигается с применением неформованных резинотехнических изделий. А формованные уплотняющие изделия (уплотнительные элементы, сальники и т.д.) нашли свое применение в производстве технике для добычи газа и нефти.

Ремни трансмиссии – данные резиновые изделия незаменимы при производстве автомобильной техники. С помощью данных ремней вращательное усилие передается от одних узлов машин к другим. Ремни применяются в передачах грузовых и легковых автомобилей. Аналогичные им резиновые изделия монтируются на приводы станков, так же используются в компрессорном оборудовании.

Клиновые ремни – имеют форму поперечного сечения, благодаря которой препятствует их проскальзыванию в каналах шкива. Применяются они в гидроусилителе ремня и электрогенераторах в автомобилестроении. Конвейерные ленты – распространены на промышленных отраслях, они изготавливаются на основе тканей или тросов.

К резинотехнических изделиям так же относятся паронит, асботехничесие изделия, изолента, полимеры, техпластина и другие. Листовой паронит представляет собой смесь прессованной резины + асбестовое волокно. Паронит используется для производства герметизирующих прокладок различного размера.

Благодаря хорошим техническим характеристикам паронит эксплуатируется в агрессивных средах, при высоких температурах и давлении и применяется в металлообработке, в химической и нефтехимической промышленности, машиностроении, металлургии, электроэнергетике и электротехнике.

Резиновая техпластина – используется при производстве РТИ, которые используется как прокладки и настила, уплотнители неподвижных соединений, так же предотвращает трение между поверхностями металла.

Резиновые рукава - используются для подачи жидкости под давлением, всасывания различных жидкостей, газов и абразивных материалов. Из них изготавливают: металлические или пластмассовые трубы, садовые шланги, тормозные шланги, автомобильные рукава, гофрированные рукава, воздушные трубки, пожарные рукава.

Маслобензостойкие рукава – используются для подачи дизельного и реактивного масла, бензина, авиационного топлива, жидкостных смазок, охлаждающих жидкостей, слабых растворов кислот. Общее количество типов резинотехнических изделий, которые используются на современных производствах, исчисляется 10000. Технология производства резинотехнических изделий постоянно усовершенствуется, что способствует появлению изделий, которые имеют высокую прочность и долговечность.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.