Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Светодиодное освещение

светодиодное освещениеСветодиодное освещение на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных направлений в декоративном освещении. Основой данного типа освещения являются светодиоды, являющиеся источником света.

Развитие светодиодного освещения является непосредственным итогом достижений в технологии, создания сверхярких светодиодов, специально предназначенных для искусственного освещения. Светодиодное освещение, обладающее эффективным расходом электроэнергии и простотой конструкции, широко применяется в разнообразных светильниках, прожекторах, светодиодных лентах, светотехнике для декора и фонариках. Световая мощность светодиода может достигать 5000 лм.

Все светодиодные осветительные приборы делят на уличные и интерьерные. Светодиодное освещение широко применяется в качестве подсветки зданий, автомобилей, улиц и рекламных конструкций, при оформлении фонтанов, тоннелей и мостов. Может использоваться для подсветки производственных и офисных помещений, домашнего интерьера и мебели.

Светодиодное освещение используется в светотехнике, как средство создания дизайнерского освещения при оформлении интерьера. Светодиодных источников света достаточно надежны, что делает целесообразным их использование в труднодоступных местах, где невозможно производить частую замену источника света.

Декоративная светодиодная подсветка предназначена для оформления праздничной иллюминации. Наиболее распространенным примером является новогодняя гирлянда. В период праздников гирлянды развешиваются на улицах городов, украшают деревья, фасады зданий и другие объекты. Светодиодное освещение обладает рядом преимуществ по сравнению с другими источниками света (обычными лампами накаливания, люминесцентными лампами). Одним из главных преимуществ можно выделить экономичность светодиодного освещения в сравнении с предшественниками в виде дуговых, накальных и газоразрядных ламп.

Световая отдача светодиодного источника в уличных системах освещения может достигнуть 120 люмен на ватт (светоотдача люминесцентной лампы – 60 – 100 люмен на ватт, лампы накаливания – 10 – 24 люмен на ватт). Второй плюс – это длительный срок эксплуатации светодиодных источников света, который, в случае применения оптимальной схемотехнике источников питания, использования качественных компонентов, обеспечения необходимого теплового режима, может достигать до 70 тыс. часов (в 50 раз больше, чем срок службы ламп накаливания и в 15 раз больше люминесцентных ламп).

Правда, установленный производителями срок службы является всего лишь прогнозом, поскольку процесс их постоянного обновления и совершенствования не позволяет провести тестирование в реальном времени, срок службы устанавливается при помощи специальных методик. Длительный срок эксплуатации делает светодиодное освещение еще более экономичным, поскольку позволяет избежать дополнительных расходов на замену источников освещения. С дизайнерской точки зрения достоинством светодиодов является возможность получать разнообразные спектральные характеристики, не используя при этом светофильтры.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.