Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Химическая компания понесла убытки в 2,37 млрд евро

На днях стало известно, что голландская химическая компания Akzo Nobel, являясь крупнейшим мировым производителем лакокрасочных изделий, понесла значительные убытки в 3м квартале этого года.

Зафиксированный убыток составил 2,37 млрд евро, тем временем, как год назад сумма чистой прибыли  приравнивалась к 167 млн евро, но это было в 2011 г.

Такие значительные потери обусловлены списаниями в подразделении специальных декоративных красок марки Decorative Paints, что составило сумму в 2,5 млрд евро. Продукция была списана из-за нестабильности спроса на европейских рынках, а также из-за неудачных попыток реструктуризации данного подразделения.

Но такие печальные новости не особо смутили компанию, поскольку прибыль до учета процентов, налогов, износа и амортизации во втором квартале поднялась на 7%, что составило примерно 540 млн евро.

Таким образом квартальная выручка лакокрасочной продукции компании была увеличена на 6%  - это 4,28 млрд евро. Объем продаж сократился лишь в июле-сентябре на 3%, однако, возможно, что ситуация вновь изменится в лучшую сторону уже в следующем, 4м квартале.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.