Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Светодиодные приборы

светодиодные приборыСветодиодные приборы имеют направленное излучение, не требующее использования рефлектора. Есть возможность изменения угла освещения с помощью линз. Немаловажным достоинством является быстрое включение источника света и отсутствие инертности во время включения-выключения.

 

Светодиодное освещение абсолютно безопасно при использовании. Светодиоды имеют компактные размеры, изготавливаются из высокопрочного материала. Данный источник света является экологически чистым, в нем не присутствуют ртутные пары, характерные для газоразрядных люминесцентных ламп. Приборы на основе светодиодов практически не излучают ультрафиолета и инфракрасных лучей. Источники света имеют малое тепловыделение, что избавляет от опасности обжечься.

 

Современные производители считают именно светодиодные источники света наиболее функционально-перспективным направлением и в плане энергоэффективности, и в плане затратности и применения на практике. Вместе с тем светодиодные приборы имеют и некоторые недостатки. Главным недостатком их является высокая цена. Однако, как прогнозируют специалисты, с увеличением числа светодиодных приборов, их массового производства и использования, стоимость приборов будет постепенно снижаться.

 

Светодиоды имеют значительно меньшее напряжение питания, чем напряжение питания обычных ламп, поэтому при подключении светодиоды соединяются последовательно либо используют преобразователи напряжения. При использовании светодиодного освещения выдвигаются высокие требования к качеству теплоотвода, так как температура определяет надежность приборов. Для мощных осветительных светодиодов потребуется использование внешнего радиатора, который сможет их охлаждать, поскольку соотношение размеров и мощности светодиодов является неблагоприятным.

 

Светодиоды не могут работать при высоких температурах (более 100 градусов), что делает невозможным их использование в микроволновых печах или духовых шкафах. Для обеспечения питания одиночного светодиода потребуется использование низковольтного источника питания постоянного тока, оснащенного радиатором, что в итоге увеличивает объем осветительного прибора, снижает общую надежность прибора и требует дополнительной защиты. Наиболее простой выход из ситуации – использование выпрямителя или последовательного включения светодиодов.

 

В случае отсутствия сглаживающего конденсатора при питании напрямую от сети возможно наличие пульсации. Спектр светодиодного освещения отличается от солнечного. Тем не менее, данный недостаток не имеет такого значения, поскольку особенности человеческого восприятия и правильно подобранные люминофоры делают это незаметным.

 

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.