Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Трубы ПНД (полиэтилен низкого давления)

Трубы полиэтиленовыеДанная продукция отличается небольшим весом, высокой прочностью и гибкостью, поэтому легко подвластна монтажу. Трубы ПНД изготавливаются из высококачественного полиэтилена высокой плотности.

Эти трубы нашли свое применение в устройстве канализационных систем при возведении промышленных и жилых объектов.

Главные преимущества труб ПНД:

- являются износоустойчивыми и рассчитаны на более 50 лет эксплуатации;

- не гниют, не боятся агрессивных сред и коррозии;

- не потрескаются при очень низких температурах окружающей среды;

- могут применяться даже в районах с повышенной сейсмической активностью;

- экологически безопасны;

- не токсичны.

Труба ПНД при правильном монтаже обеспечиваю хорошую герметичность. Для этого применяют уплотнители и фитинги. Эти трубы можно укладывать на большую глубину (до 8 метров). Для многих строителей это важный показатель. Трубы ПНД марки ПЭ 63 используются в основном для прокладки под землей электросетей, а так же трубопроводов. Иногда эти трубы используются как водопроводные и канализационные.

Трубы ПНД марок ПЭ 100 и ПЭ 80 - это новейшие материалы, которые обладают значительными более высокими параметрами по сравнению ПЭ 63. Используются эти трубы для газопроводов, водопроводов, канализации. Материал более прочный и выдерживает давление 16 атмосфер (по-сравнению с материалом ПЭ 63 - 10 атмосфер).

Трудоемкость прокладки трубопроводов из труб ПЭ 100 и труб 80 намного меньше, чем из металлических труб. Значительно выше скорость монтажа. Вес этих полиэтиленовых труб меньше в 6-8 раз, чем металлических, поэтому транспортные расходы значительнее меньше.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.