Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Смолы - купить смолы

Смола -купить смолуПолиэфирные смолы являются медоподобной вязкой жидкостью. Цвет – светло-желтый, темно-коричневый. При введении малого количества отвердителей полиэфирные смолы сперва густеют, переходя в студнеобразное состояние, а затем становятся резиноподобными, твердыми, нерастворимыми, а также неплавкими.

Данный процесс называется отверждением и происходит в течение нескольких часов при обычной температуре. Полиэфирные смолы в твердом состоянии являются жесткими прочными материалами и легко окрашиваются в любые цвета. Широко применяются со стеклотканями (полиэфирные стеклопластики) как конструкционные материалы для изготовления разных изделий.

Полиэфирные отвержденные смолы являются отличными конструкционными материалами, которые обладают высокой прочностью, износостойкостью, хорошими диэлектрическими качествами, химической стойкостью. В ходе использования экологически безопасны.

Технология производства изделий из полиэфирных смол не дорога, проста и безопасна, так как отверждение полиэфирных смол происходит при нормальной температуре без выделения летучих и побочных прочих продуктов с небольшой усадкой, без приложения давления.

Для производства изделий не требуется дорогостоящее сложное громоздкое оборудование или тепловая энергия. Благодаря этому быстро осваиваются и малотоннажное, и крупнотоннажное изготовление изделий.

Полиэфирные смолы в 2 раза дешевле эпоксидных смол

Несмотря на вышеперечисленные достоинства, полиэфирные смолы имеют свои недостатки. Так, часто применяемый в качестве растворителя стирол огнеопасен и токсичен. На сегодняшний день существуют марки, которые содержат стирол.

Горючесть также является недостатком. Ненасыщенные немодифицированные полиэфирные смолы горят как твердые породы дерева. Эту проблему решают введением в них порошковых наполнителей либо хим. модифицированием путем введения тетрахлорфталевой, хлорэндиковой кислот и мономеров (винилхлоацетата, хлорстирола и прочих хлорсодержащих соединений).

Формальдегидные смолы с хорошими термо- и водостойкими свойствами получаются при полной либо частичной замене карбамида меламином. Такие реакции в основном проводятся в щелочных средах, в результате получаются растворимые полупродукты.

Формальдегидные смолы получаются поликонденсацией фенола с формальдегидом в присутствии щелочей либо кислот, которые выступают в качестве катализаторов.

Феноло-формальдегидные смолы используются для отверждения лакокрасочных эпоксидных материалов. Не реагируют с эпоксидными смолами при нормальной температуре. Лакокрасочные эпоксидно-фенолформальдегидные материалы выпускаются в виде однокомпонентных соединений.

Формальдегидные смолы и пластики либо фенопласты являются продуктами поликонденсации формальдегида и фенолов. Фенопласты получаются смешиванием синтетических фенолформальдегидных смол с отвердителями, красителями, наполнителями и прочими веществами.

Меламино (феноломочевино) формальдегидные смолы – это жидкости, которые применяются во время изготовления стержней при производстве чугунных отливок. Отверждаются при добавке специальных катализаторов. Цвет – красный, темно-коричневый.

Кремнийорганические смолы являются полимерами частично сшитой, циклической и разветвленной структуры. Содержание ОН-группы у атомов кремния.

Когда смола отверждается, образуется пространственная структура благодаря возникновению новых связей Si-O-Si в результате последующей конденсации избыточных ОН-групп и частичного отрыва, а также окисления органических радикалов. Кремнийорганические смолы обладают высокой термопластичностью, гибкостью, а также высокой механической прочностью.

Смолы, которые содержат в главной цепи связи Si-NH-Si, имеют хорошие диэлектрические свойства, высокую твердость и мало зависят от температуры.

Кремнийорганические смолы, которые растворяются в органических растворителях, применяются для производства эмалей, лаков и компаундов. Кремнийорганические пресс-материалы получаются смешиванием смол с асбестом либо стеклянным волокном.

Эпоксидные смолы являются двухкомпонентными составами, которые готовятся перед работой.

С помощью эпоксидной смолы создаются новые предметы декора, обеспечивается объем (дополнительный) ровным поверхностям, создается эффект глубины, скрываются ошибки в лакировании путем покрытия неудачного слоя лака слоем смолы в 2мм, а также придается работе профессиональный вид и стеклянный блеск, горизонтальным поверхностям обеспечивается надежная защита, работе добавляется новый цветной тон.

С помощью эпоксидной смолы создаются различные модели, рамки, архитектурные детали, бижутерии, украшения для стола, заколки и так далее.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.