Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Оборудование для нефтебаз

оборудование для нефтебазНефтебаза является промышленным объектом, прденазначенным для хранения нефти либо нефтепродуктов. Нефтехранилище бывает транзитным либо экспортным. Они являются цистернами, которые расположены на земле либо под землей, а также платформой для отгрузки хранящихся товаров на нефтепровод либо транспорт.

Транспортировка, розлив и хранение нефтепродуктов любых видов - это высокий риск. Обеспечение соответствующих мер безопасности необходимо. Нельзя допустить утечку материалов на нефтебазах, а также возомжное возгорание оборудования и конструкции для хранения топлива.

Нефтебаза является зоной высокой опасности, поэтому важно правильно выбрать оборудование для нефтебаз: насосы, резервуары, установки по перекачке нефтепродуктов, насосные агрегаты, устройства для налива и слива нефтепродуктов, запорная арматура, а также соединения, рукава МБС и т.п., резинотехнические изделия и т.п.

Важную роль при оборудовании нефтебазы играет метрологическое оборудование. Данное оборудование для нефтебазы представлено ареометрами, замерными ведрами, сигнализаторами паров бензина, октанометрами, метрштоками, пробоотборниками, мерниками, газоанализаторами паров, датчиками паров бензина и т. д.

Пробоотборник является устройством, которое входит в базовое оборудование нефтебаз, и отбирает глубинные пробы нефти, газа либо воды из скважин. Они применяются также для отбора проб из резервуаров. Пробоотборники имеют возможность брать пробу сразу с нескольких степеней резервуара, поэтому они очень востребованы.

Вентиляционные патрубки входzт также в состав оборудования для нефтебаз. Их следует устанавливать на кровле вертикального резервуара, которая предназначена для хранения масел либо темных нефтепродуктов. АВО или аппараты воздушного охлаждения используются для конденсирования и охлаждения паровых, жидкостных и газовых сред. Без них не обойтись.

Из резервуаров применяются резервуары Шухова. Они являются цилиндрическими хранилищами из стальных листов для нефтепродуктов, нефти и прочих жидкостей диаметром и высотой более 3-х метров, со ступенчатой толщиной стенок и тонким днищем на песчаной подушке.

Насосные агрегаты применяются для того, чтобы переливать различные жидкости из одних полостей в иные. Насосные агрегаты также должны соответствовать конкретным техническим характеристикам, чтобы обеспечить сохранность нефтепродукта и необходимую безопасность. Установки по перекачке нефтепродуктов также применяются для таких целей.

Техническая оснащенноссть оборудования, которое предназначено для нефтебаз, должна отвечать следующим требованиям:

- сливные и наливные устройства, насосное оборудование должны в установленном ассортименте выполнять слив и налив нефтепродуктов;

- резервуарный парк должен обеспечивать прием, отгрузку и хранение нефтепродуктов;

- трубопроводные коммуникации должны обеспечивать одновременный прием и отгрузку разных нефтепродуктов и при этом не допускать смешения и потери качества.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.