Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Изготовление нестандартных изделий по чертежам

НестандартныеИзготовление нестандартных полиуретановых изделий

Казалось бы, противоположные качества сочетает в себе полиуретан. Он эластичный и прочный. Секрет заключается в строении молекул полиуретана.

Молекулы очень большие, состоят из множества чередующихся элементов, которые создают длинную цепочку. Если сравнить такую молекулу с нитью, то полиуретан представляет собой переплетение множества прочных тонких нитей.

Прочность подобных нитей-молекул обусловлена тем, что множество химических связей соединяют элементы молекул. Эластичность является результатом движения элементов молекул относительно оси молекулы. Благодаря такому строению, полиуретан становится устойчивым к агрессивным химическим средам, вибрационным нагрузкам и истиранию.

Полиуретан относится к классу материалов, схожих с теми, что в своём строении имеют уретановые группы. Различные марки полиуретанов отличаются твёрдостью и прочими характеристиками (например, гидростойкие, масло-бензостойкие материалы). Производители полиуретанового сырья применят для синтеза различные химические соединения и добавки, изготавливая материалы с разными свойствами. Огромное количество марок полиуретана даёт возможность подобрать более подходящее сырьё для производства конкретного изделия.

Изделия изготавливаются методом свободного литья и прессования. Полиуретановые изделия изготавливаются различных размеров и форм, к примеру, эластичный отбойник (10 метров длиной), маленький полиуретановый ниппель или уплотнительное кольцо. Нестандартные изделия разрабатываются исходя из эскиза и чертежа заказчика.

Благодаря своим свойствам полиуретан считается идеальным футеровочным материалом. Низкая истираемость и эластичность полиуретанового покрытия позволяет беречь детали механизма от ударной нагрузки, абразивного износа и коррозии. Полиуретаном можно покрыть и все мелкие детали поршня бетононасоса, и кузов самосвала. В случае износа полиуретановое покрытие можно легко восстановить.

Такие детали как прокладки, кольца, манжеты, втулки и другие уплотнения лучше изготавливать из полиуретана, а не из пластика, металла или резины. На такие детали приходится основная вибрационная, ударная нагрузка. А полиуретан – это именно тот материал, который устойчив к описанным воздействиям.

Полиуретановые изделия могут быть разной твёрдости. Несмотря на это они довольно эластичны и обладают износостойкостью. Полиуретановые уплотнения эксплуатируются на многих производствах благодаря тому, что при низких и высоких температурах не теряют своих свойств, устойчивы к плесени, микроорганизмам, озону, растворителям, маслам и воде.

Если типографский вал, траки асфальтоукладчика, колёса погрузчика или любая деталь с полиуретановым покрытием стала негодной, то не нужно спешить заказывать её у дешёвых китайских производителей или фирменного изготовителя. В первом случае дешевизна обернётся уменьшением жизненного цикла и частыми ремонтами эксплуатируемой техники, а во втором Вам грозит потеря кругленькой суммы и времени.

Полиуретановый слой легко восстановить при истирании. Достаточно очистить металлическое основание, а после заново нанести полиуретан, что увеличит жизненный цикл работы детали.

Изготовление нестандартных резинотехнических изделий

Не существует такого предприятия, где все проблемы и вопросы, касающиеся различных узлов уплотнений, решены. Для Вас мы быстро возьмёмся за дело. Проанализировав совместно с Вами проблему, мы готовы ею проникнуться и решить экономично, новаторски и на высоком качественном уровне. Желания наших заказчиков имеют очень высокую приоритетность. С удовольствием выполним все ваши заказы.

Если из-за какого-либо сальника оборудование, которое работает в непрерывном цикле, простаивает, а отдел закупок готов сделать поставку только через 3 месяца, то можете заказать необходимое изделие у нас, и получить её на склад в течение двух или трёх недель. Исходя из ваших образцов, чертежей и эскизов, наши специалисты разработают нестандартные РТИ. Возможно изготовление различных по форме резинотехнических изделий. Наши специалисты создадут резинотехнические изделия с оптимальными по надёжности и качеству свойствами.

Изготовление РТИ из ТПУ (термопластичного полиуретана) под заказ

Уплотнения и манжеты из полиуретана имеют высокую эластичность и довольно большую прочность на раздир и разрыв, высокие свойства обратной деформации, устойчивость к воздействию растворителей, кислот, жиров и технических масел, не загрязняют элементы, совместно работающие с ним.

Полиуретановые манжеты используются в технике, которая работает при высоких давлениях, имеет высокую упругость, гибкость, отлично восстанавливают первоначальную форму, исключают утечку газа и жидкости через уплотнение. Благодаря своим свойствам они эксплуатируются в разных отраслях народного хозяйства. Один из видов использования – в уплотнении узлов машин, которые подвергаются вибрации, большим динамическим нагрузкам, воздействию химически активных сред.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.