Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Изготовление пресс-форм и штампов

Пресс формыПроизводства любого уровня сталкиваются с необходимостью иметь такую оснастку, которая позволит сделать изготовление изделий и деталей эффективным, то есть экономичным и высокопроизводительным.

Для решения данной задачи существует два варианта: сделать требуемую оснастку самостоятельно или заказать у компании, которая специализируется на её производстве.

Чтобы изготовить штампы и пресс-формы различного назначения, учитывая разнообразие вопросов, которые решаются с их помощью, необходим весьма дорогостоящий и обширный парк оборудования. Однако приобретение современного оборудования может привести к проблеме, связанной с обеспечением его загрузки.

Во многих инструментальных цехах большую часть времени подобное оборудование простаивает. Это означает, что затраты предприятия на приобретение такого оборудования чаще всего не оправдываются потребностью в продукции, которая производится с его помощью. Это всё привело к дефициту специалистов в данной области.

Предприятия малого и среднего размера, которые нуждаются в штампах и пресс-формах, но не имеют возможности самостоятельно их изготавливать, вынуждены прибегать к услугам компаний, специализирующихся на данной деятельности. На сегодняшний день признанными мировыми лидерами по производству пресс-форм (стоимость, скорость) считаются страны Юго-Восточной Азии. Но заказывая в этих странах штампы, существует огромный риск получить пресс-форму, не полностью соответствующую вашим запросам.

Сотрудничая с профессионалами, сможете быть уверенными в результате, получая по российским ценам качество европейского уровня. Проектирование и производство оснастки будет в руках настоящих профессионалов.

Мы предлагаем разнообразные варианты штампов и пресс-форм, полностью соответствующих вашим требованиям и в рамках вашего бюджета. Предлагаемые пресс-формы отличаются высокой ремонтопригодностью, длительным гарантированным рабочим ресурсом и высоким качеством. Для малых партий мы можем предложить интересные бюджетные решения.

Быстро и качественно проектировать и изготавливать штампы и пресс-формы позволяет высокотехнологичное оборудование:

•применение современных САМ/САD-систем. Благодаря использованию САМ-систем, появляется возможность разрабатывать управляющие программные продукты, предназначенные для станков, которые имеют числовое программное управление. Благодаря использованию САD-систем, уменьшается риск получения ошибок, и значительно ускоряется процесс разработки;

•при проектировании штампов и пресс-форм использование стандартизированных деталей. Каждый штамп и каждая пресс-форма представляют собой уникальные изделия, в которые, всё равно, входят детали одинакового предназначения и конструкции, отличающиеся лишь типоразмерами. Подобные детали производятся специализированными компаниями, которые выпускают изделия стандартизированной номенклатуры. До 90% таких стандартизированных деталей, в состоянии поставки или с небольшой доработкой, могут быть использованы при разработке штампов и пресс-форм.

Преимущества, которые имеет такой подход:

•за счёт полной взаимозаменяемости таких деталей, повышенная ремонтопригодность штампов и пресс-форм;

•по сравнению с себестоимостью деталей, изготовленных на собственном производстве, гораздо более низкая цена за счёт серийности производства;

•заказ на стандартизированные детали штампов и пресс-форм можно делать ещё до завершения проектирования.

Если во время проектирования штампов и пресс-форм используются стандартизированные детали, это позволяет выполнять работы в параллельном режиме. После того, как компоновка пресс-формы согласуется с заказчиком, делается ведомость и производится заказ деталей. После всего этого формообразующие детали проектируются и готовятся к производству с одновременным изготовлением остальной деталировки.

Как только оканчивается проектирование, начинается выпуск формообразующих деталей, а доработка стандартизированных деталей уже практически завершена. При применении этого метода производство штампов и пресс-форм осуществляется 3-я параллелями: выпуск формообразующих деталей, при необходимости доработка стандартизированных деталей и выпуск оригинальных деталей.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.