Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Шлифовальные круги

Шлифовальные кругиШлифовальный круг является твердым пористым телом, которое состоит из зерен абразивного материала, а также искусственного либо природного связующего специального вещества. Данный шлифовальный инструмент обладает формой тела вращения с разными профилями, а также размерами.

Абразивные шлифовальные круги производятся методом литься, горячего и холодного прессования, экструдирования. Применяемые материалы влияют на выбор метода. Шлифовальный круг применяется для заточки режущих инструментов, резки разных деталей, конструкций и материалов. Его цена зависит от применяемых соединений.

Шлифкруги данных конфигураций используются в зависимости от типа материала, который обрабатывается, и от области применения.

- ПП – прямой профиль. Используются для круглого либо плоского шлифования наружных, а также внутренних плоскостей во время зачистных либо обдирочных работ, для заточки инструментов.

- ПВ и ПВД – односторонняя либо двусторонняя выточка. Используются в том случае, когда зажимной крепеж не допускает подход к месту обработки шлифовальному кругу.

- ПВК и ПВДК – односторонняя либо двусторонняя коническая выточка. Эта форма из-за меньшей площади соприкосновения шлифовального круга и поверхности, которая обрабатывается, может снижать тепловыделение. Обрабатываются фланцы и буртики.

- Д – диски. Используются для отрезных работ и для вытачивания, а также шлифования глубоких пазов. Они обладают большим диаметром и минимальной толщиной. Крепление планшайбы, а также шлифовального диска обеспечивают цементирующими компонентами.

- ЧК и ЧЦ – цилиндрические и конические чашки. Благодаря зажимным фланцам обеспечивается очень прочный крепеж. Данные шлифовальные зачистные круги используются для заточки режущих инструментов.

- Т – шлифовальные тарельчатые круги. Используются в том случае, когда пространство вокруг поверхности, которая обрабатывается, ограничено. Обеспечивает шлифовку зубьев шестерен, а также доводку либо заточку многолезвийного инструмента.

Головки разных конфигураций применяются для обработки поверхностей, в которых использование шлифовальных круг, которые указаны выше, невозможно.

Перед выбором шлифовального круга, необходимо учесть несколько факторов.

1.Материал, который обрабатывается, от которого зависит то, какого типа будет абразив. Для того, чтобы обработать сплавы и стали, используются шлифкруги по металлу с абразивом из окcида алюминия.

Для того, чтобы обработать хрупкие и твердые металлы, используются тонкозернистые и мягкие круги. Для мягких и вязких материалов применяется круг с сочетанием грубого зерна и твердой связки. Шлифовальный круг по дереву обладает таким составом.

2.Количество снимаемого материала, зависящее от зернистости шлифовальных кругов. Грубые зерна снимают его больше, так как проникают глубоко в материал. Но все же, если материал твердый, следует использовать мелкозернистые абразивные шлифовальные круги, потому что скорость выполнения операции увеличивается из-за большого количества режущих компонентов.

Маркировка скорости, которая нанесена на шлифкруг для болгарки, не должна противоречить техническим характеристикам используемого инструмента. Если не соблюдать параметры рабочей скорости, связка может разрушаться, а зерна абразива преждевременно выбиваться. Шлифовальный круг в целом может сломаться.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.