Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Индустриальные масла

Индустриальные маслаСозданию новых и качественных индустриальных масел способствовало развитие высокоточных, высокопроизводительных и автоматизированных, имеющих числовое программное управление модулей, роботов и прочей надежной аппаратуры, то есть технический прогресс в машиностроении.

Нефтеперерабатывающая промышленность изготавливает большой ассортимент легированных современных индустриальных масел с лучшими эксплуатационными характеристиками (деэмульгирующими, антиокислительными, защитными, смазывающими и т.д.).

Использование индустриальных легированных масел с присадками повышает надежность работы аппаратуры и его производительность, а также увеличивает в 2-4 раза срок службы масел по сравнению с маслами, которые не имеют присадок.

В качестве индустриальных масел применяют многие масла, которые по основному предназначению относятся к трансмиссионным, турбинным, гидравлическим, моторным и прочим группам. Иногда, может возникнуть необходимость применения продуктов, которые имеют не нефтяное происхождения и получаются на базе кремнийорганических, серу-, фосфор-, фторсодержащих примесей и т.д.

Долго в РФ не было общепринятой и технически обоснованной классификации индустриальных масел. В зависимости от области использования они условно классифицировались на масла специального и общего назначение. Масла из каждой группы подразделялись на три подгруппы по вязкости (кинематической) при температуре 50оС и 100оС.

В системе обозначений индустриальных масел учтено использование их в промышленном разном оборудовании, то есть прессах, станках, машинах, волочильных и прокатных станках, оборудовании,  в которых применяются редукторы, подшипниках и прочих компонентах изделий, гидравлических системах в разных эксплуатационных условиях.

Масла, которые предназначены для смазывания промышленной аппаратуры, выделяются в самостоятельную группу и им присваивается условное общее наименование «Индустриальные масла». В отличие от трансмиссионных, моторных и прочих масел особого назначения обозначаются буквой «И».

В группу масел общего назначения без присадок входят нефтяные масла с присадками (легированные) и без присадок, вязкостью  2,2-190 мм2/с при температуре 50оС, получаемые из сернистых, а также малосернистых нефтей. Данные масла применяются для смазывания наиболее распространенных узлов, а также механизмов оборудования в разных отраслях промышленности. Особые требования к маслам без присадок не предъявляются, а их эксплуатационные качества гарантируются нефтяной естественной природой масел.

Масла И-8А, И-5А являются дистиллятными, из сернистых, а также малосернистых нефтей селективной очистки. Используются в разных отраслях промышленности для смазывания широко распространенных высокоскоростных, легконагруженных механизмов и узлов, замасливания волокон и в изготовлении резин, смазок и масел.

Масла И-12А1, И-12А являются дистиллятными, селективной очистки, из сернистых нефтей. Они предназначены для смазывания втулок, узлов кеттельных и котонных машин, подшипников веретен ровничных и прочих машин, шпинделей металлорежущих станков, которые функционирую до 5тысяч мин-1 частотой вращения. Предназначены также для направляющих бабок фильерно-полировочных, фильерно-расточных и прочих станков для подшипников электродвигателей (маломощных) с кольцевой системой смазки.

Применяются как рабочие жидкости в объемных гидроприводах, функционирующих на открытом воздухе и в закрытом помещении, для поршневой группы компрессоров (аммиачных) и для прочих видов оборудования.

Масла И-50А, И-40А, И-30А, И-20 являются дистиллятными либо смесью дистиллятного с избытком из малосернистых, а также сернистых нефтей селективной очистки. Они применяются как рабочие жидкости в гидравлических системах автоматических линий, станочного оборудования, прессов, с целью смазывания зубчатых легко- и средненагруженных передач, которые направляют скольжение и качение станков, где не нужны специальные масла и другие механизмы.

Масла с присадками (легированные) общего назначения.

Индустриальные масла И-Л-С и ИГП выпускаются в соответствии с ТУ 38.101413-97 и ТУ 38.1011191-97. Они являются остаточными, дистиллятными маслами либо смесью остаточных, дистиллятных масел из сернистых нефтей селективной глубокой очистки с противоизносной, антиокислительной, антипенной и антикоррозионной присадками.

Масла ИГП может применяться взамен соответствующих по ковкости масел общего назначения по ГОСТ 20799-88.

Масла И-Л-С-22, И-Л-С-10, И-Л-С-5 (взамен ИГП-14, ИГП-8, ИГП-6, ИГП-4) используют для смазывания высокоскоростных легконагруженных механизмов (подшипники, шпиндели и сопряженные с ними соединения).

Масла ИГП-49, ИГП-38, ИГП-30, ИГП-18 служат в качестве рабочей жидкости в системах станков, прессов, автоматических линий.

Масла ИГП-114, ИГП-91, ИГП-38 применяются в гидравлических системах прессового тяжелого оборудования, а также смазывания шестеренчатых передач, червячных, зубчатых и средненагруженных редукторов, в системах (циркуляционных) смазки разного оборудования.

Масла ИГП-182, ИГП-152 применяются для смазывания зубчатых, червячных и нагруженных передач, редукторов, коробок скоростей и прочих узлов.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.