Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Зачистные круги

Зачистные кругиЗачистной круг представляет собой специализированный щлифовальный инструмент, который позволяет достаточно эффективно и быстро зачистить сварочный шов любого характера, формы и типа. Он работает по принципу циркулярной шлифовальной установки, срезая выступы шва и оставляя гладкую однородную поверхность после своей работы.

Основываясь на принципах абразивного влияния на обрабатываемый материал, круг отлично подходит для работы с зачищаемыми сварочными швами и шлифовки, обработки углеродистых сталей существующих марок и с разнообразными сплавами на основе Зернистость является одним из ключевых параметров зачистного круга. Этот параметр указывает на величину используемого абразивного материала, который выполняет шлифовальную функцию.

Чем зерно мельче – тем чистота обработки выше, но тем больше затраты времени. Зачистные круги могут быть эксплуатированы в ручных шлифовальных машинах, специализированных заводских агрегатах и станках, используемых в промышленных условиях.

Зачистной круг обладает массой достоинств. Он имеет прочное синтетическое связующее. Конструкция круга обеспечивает эффективный съём металла и обладает высокой износостойкостью. При применении круга наблюдается меньшее пылеобразование, в отличие от других инструментов.

Быстрота обработки поверхности даёт возможность снизить затраты на абразивные материалы. Круги предназначены для работы с различными материалами. Они используются для обработки не только нержавеющей поверхности, но и углеродистой стали. Их эксплуатация обеспечивает низкий уровень нагрева в месте резания.

Благодаря жёсткой конструкции он надёжно и удобно закрепляется на шлифовальной машине. Зачистной круг можно использовать на любом углошлифовальном оборудовании. Это позволяет работать и под небольшим углом.

Срок их эксплуатации большой благодаря тому, что они не подвергаются съёму и засаливанию металла. Плюсом является высокая безопасность даже во время глубоких операций.

Круг зачистной имеет несколько режимов, определяющиеся максимальной частотой вращения и диаметром. Например, если диаметр круга равен 230 мм, максимальная частота вращения составит 6850 об/мин, 180 мм – 8500 об/мин, 125 мм – 12 200 об/мин, 115 мм – 13 300 об/мин.

Есть несколько указаний по их применению. Не рекомендуется эксплуатировать абразивные материалы при скорости вращения, превышающей 80 м/с. Желательно работать под углом 15-30 °С к поверхности. Не подвергайте инструмент сильным ударам, не роняйте. Для того чтобы исключить минимальную опасность, то работайте в защитном кожухе.

Благодаря довольно широкому спектру работ, выполняемых кругом, и его хорошими качественными характеристикам, он быстро распространился среди абразивных материалов.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.