Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Противовыбросовое оборудование

Противовыбросовое оборудованиеПротивовыбросовое оборудование является важной комплектующей любого трубопровода, насоса и превентора. Оно необходимо для герметизации в процессе газо- и нефтедобычи и для транспортировки добытых ресурсов.

Наиболее часто противовыбросовое оборудование применяют в целях герметизации устья нефтяных или газовых скважин, а также для безопасности ведения работ на них.

Противовыбросовое оборудование обеспечивает расхаживание колонны буровых труб, подъем и спуск всей колонны или части бурильных труб, служит для предотвращения прихвата оборудования. При спуске и подъеме обеспечивает герметичность устья скважины. Позволяет привести в порядок подвески для колонны буровых труб после закрытия превентора, на плашках.

Также при помощи противовыбросового оборудования возможен контроль состояния скважин в процессе глушения системы, обеспечение технологичного вымыва флюида из скважины.

Если между частями спец.систем не будет выполнено основное условие – герметичное соединение, то это способно повлечь большой вред экологии прежде всего, финансовый урон из-за потери вытекающего материала. Кроме того, это приведет к опасной обстановке для людей, работающих на объекте.

Противовыбросовое оборудование нуждается в регулярном обследовании и замене. Это вызвано большими нагрузками на технику.

Мы вам предложим качественные материалы для герметизации и уплотнителя для превенторов фирм Сameron и Varko Shaffer. Герметизаторы и уплотнители: ППГ, ПП, ЗПГ, ОП.

Также у нас найдете различные резинотехнические изделия для отводов и труб разного диаметра. Оборудование имеет способность быстро и легко монтироваться, оно прилегает плотно к частям техники. Детали, при высоком запасе прочности, имеют хорошую эластичность. Уплотнители превенторов и герметизаторы способны выдерживать воздействие агрессивной среды на протяжении многих месяцев. Остается работоспособным при температуре от -40Со до +55 Со.

Выбор противовыбросового оборудования зависит от цели и вида использования:

• Диафрагмы пневмогидроаккумулятора необходимы для герметизации превентора и экстренной блокировки в случае выброса нефти или газа;

• Герметизацию устья скважины обеспечивают превенторы. Они универсальные при наличии и при отсутствии колонны труб;

• Уплотнитель вращающихся герметизаторов позволяет предотвратить выбросы из устья скважины возле вращающейся бурильной колонны, а также при подъеме, спуске или расхаживании;

• Уплотнители для плашечных превенторов обеспечивают герметизацию как в случае присутствия бурильных труб, так и без них. В случае отсутствия труб принято использовать глухой уплотнитель.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.