Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Гуммированные валы и другие изделия резинотехнической промышленности

Гуммированные валы

Предприятие поставляет много различной по назначению продукции, а также комплектующие части к агрегатам. Так можно приобрести гуммированные валы, которые компания производит для использования на типографских и промышленных конвейерах, подъемниках и прочего оборудования.

 

В производстве обрезиненных валов важно учитывать, что резиновое покрытие не должно включать посторонних элементов, иметь другие дефекты. Обрезиненные валы подвергают вулканизации в автоклаве. Этот способ дает возможность делать бесшовное покрытие на валах. При этом резина не расслаивается и хорошо сцепляется с металлом. Кроме того, резина получает уникальное свойство – восстанавливаться после множества деформаций, получает высокую эластичность, механическую прочность и износостойкость.

 

Для более надежного скрепления резины с металлическим валом, поверхность обрабатывают дробеструйным способом, а после наносят резиновую смесь на специальный клей. Тип резинового покрытия подбирают индивидуально, для каждого вала, в зависимости от назначения, предполагаемых воздействий на покрытие вала в процессе эксплуатации. Это гарантирует длительную и бесперебойную работу предприятия в целом.

 

Также на выбор представлены различные насосы, уплотнения из резины, обтираторы, кольца, шнуры.

 

Обтиратор: различные материалы и свойства.

 

Остановимся подробнее на таком изделии, как обтиратор, широко применяемом в современной промышленности. Их отличительные свойства – эластичность, прочность, чрезвычайная износостойкость. Сейчас уже доказана экономическая выгода и целесообразность изготовления обтираторов из полиуретана, вместо обычной резины.

 

Это обусловлено тем, что полиуретан имеет ряд преимуществ перед резиной: большую прочность на растяжение чем резина в 2,5 раза; износостойкость выше в 3 раза; давление при сжатии достигающее показателя 105 МПа; температурный диапазон использования полиуретана составляет от -50°С до +80°С или до +120°С при добавлении специальных составов и другие важные качества.

 

Все это позволяет успешно заменять традиционные резиновые уплотнения, на имеющие высокую прочность и лучшие характеристики изделия из современных полимеров.

 

Современные технологии и использование термоэластопластов.

 

Широко используемые в современной промышленности материалы, такие как термоэластопласты дают возможность производить изделия с таким набором свойств, которые наиболее удовлетворят конкретным условиям эксплуатации, указанные заказчиком. Так, в случае производстве вышеупомянутых обтираторов, используемый полиуретан может быть как достаточно гибким и эластичным, так и довольно твердым и конкурирующим с железом по жесткости.

 

Это зависит от способа и условий обработки материала. Самое главное преимущество заключается в том, что обтиратор из такого полиуретана будет в одинаковой степени долговечен и износоустойчив не зависимо от твердости или гибкости. И то и другое свойство одинаково прочны в изделии.

 

Не зависимо от того, какое изделие вам необходимо, гуммированный вал любого диаметра и длины или долговечный обтиратор, резиновые уплотнения с разнообразной конфигурацией или шнуры, имеющие всевозможные сечения, а также любое другое оборудование с применением современных термоэластопластов - наша компания все это можем вам предложить!

 

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.