Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Трубы водогазопроводные

Трубы водогазопроводныеК этой группе относятся оцинкованные, а также неоцинкованные стальные сварные трубы, которые используются для газопроводов и водопроводов, а также для компонентов изделий и системы отопления. Водогазопроводные трубы по длине производят 4 – 12 м:

- кратной мерной либо мерной длины с отклонением продольным на всю длину + 10  мм и по 5 мм припуском на каждый рез;

- немерной длины.

До 5%  труб 1,5 – 4 м длиной допускается в партии немерных водогазопроводных труб по согласованию производителя с потребителем.

Для резьбы, которая произведена способом накатки, по всей длине резьбы может быть уменьшение не более 10%. 1 м масса водогазопроводной трубы подсчитана при 7,85 г/см насыщенности стали. Водогазопроводные оцинкованные трубы на 3% тяжелее неоцинкованных.

Замечание: по толщине стенки максимальное отклонение в плюсовую сторону ограничивается по массе отклонениями водогазопроводных труб. Изготовления труб обычной точности применяют для систем отопления , газопроводов , а также водопроводов.

Детали для водогазопроводных труб применяют для изготовления повышенной точности газопроводных и водопроводных конструкций.

Предел массы отклонения труб не должна превышать +8%. Массы предельного отклонения  не должно превышать: +7,5% - для партии; +10% - для отдельной трубы, по требованию потребителя. Кривизна не должна превышать длины на 1 м водогазопроводных труб: 2мм – включительно с условным проходом не более 20 мм; 1,5 мм – с условным проходом более 20 мм.

С условным проходом водогазопроводные трубы, по требованию потребителя 6, 8, 10, 15 20 мм сматывают в бухты. Обозначение условных примеров.

Обыкновенная неоцинкованная труба, немерной длины, производство обычной точности, с условным проходом 20 мм, толщина стенки 2,8 мм, без муфты и без резьбы: труба 20х2,8 ГОСТ 3262-72.

С муфтой: труба М-20х2,8 ГОСТ 3262-75

Так же, с резьбой, мерной длины: труба Р-20х2, 8-4000 ГОСТ 3262-75.

Накатка резьбы в относительном определении после слова ‘’труба’’ назначается буква Н.

Обозначение водогазопроводных труб с длинной резьбой, после слова ‘’труба’’ назначается буква Д.

Изготовление повышенной точности водогазопроводных труб в условном определении после объема относительного доступа назначается буква П.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.