Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Винипласт

Винипласт

Винипласт - уникальный материал, имеющий непрозрачную окраску и жесткую структуру. В его состав входит перхлорвиниловая смола и поливинилхлорид, с вхождением в состав стабилизаторов света и тепла, различных антиоксидантов, которые защищают материал от повреждений и разрушения, различных смазывающих веществ и различного рода красителей при изготовлении цветных изделий. Этот полимер также называют непластифицированный поливинилхлорид, сокращенно НПВХ.

Для того, чтобы увеличить качество свойств при эксплуатации и понижение стоимости продукта, в его состав вводят добавки в виде 35 % модификаторов, таких как каучук или полиэтилен, 20 % различных наполнителей и 10 % пластификаторов.

Винипласт способен прикрепляться к различным материалам: дерево, железо, бетон и другие.

Этот полимер не обладает запахом и горючими свойствами. Также он без проблем и особых усилий поддается разного рода механическим воздействиям. Прикрепление винипласта к материалам осуществляется путем сваривания элементов при температуре от 230оС и при помощи клея, изготовленного на основе перхлорвиниловой смолы. Такие соединения также легко обрабатываются при механических воздействиях.

Винипласт обладает отличными диэлектрическими свойствами, но эта характеристика утрачивается при достижении температуры 80оС. Также на винипласт не оказывают практически никакого воздействия различные щелочи и кислоты. Но не выносит воздействия на него хлорированных и ароматических углеводородов.

Получение винипласта ведется путем смешивания различных элементов материала. После чего данная смесь проходит переработку в сухом состоянии на специальных вальцах и в экструдерах.

Изделия из полимера изготавливаются путем экструзии, прессования или литья.

Это зависит от вида конечного продукта:

- Винипласт в виде пленки изготавливают прокаткой всей массы;

- Гладкие листы получают в результате прессования пакетов из пленки;

- Мелкие изделия из винипласта - с помощью литья из гранул на специальных аппаратах;

- Крупные изделия получают путем вакуумирования отдельных листов на машинах;

- Трубы и профильные изделия возникают в результате экструзии.

Имея легкие и приемлемые способы производства и обработки, винипласт имеет место применения в производстве трубопроводов, различных емкостей, листов, профилей разного вида в строительной деятельности, химической машиностроительной отрасли производства и в других отраслях промышленности.

Благодаря свойствам полимера, он находит свое применение и в рыболовной деятельности. Из этого материала изготавливают наконечники для удилищ и мормышки для зимней рыбалки, ведь при отличной гибкости винипласт обладает уникальной прочностью. А при специальной обработке такие изделия способны гнуться под углом более 45 градусов.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.