Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Фторопласт

ФторолпастФторопласты - это уникальный материал, полученный химическим путем. Этот тип материала стал очень популярен при изготовлении различных клапанов, труб и трубок, опор скольжения подшипников, поршневых колец, подвижных уплотнителей, уплотнителей насосов. При этом он используется в пищевой промышленности для изготовления валиков с целью раскатки теста в промышленных объемах, емкостей для хранения крови, искусственных кровяных сосудов, клапанов для сердец и т.д.

Кроме всего вышеперечисленного, фторопласт используется для облицовки деталей, с целью придания им стойкости к агрессивным средам. Фторопластовая пленка участвует в производстве конденсаторов, высокочастотных кабелей и так далее.

Достоинства фторопласта:

• Он не влияет на окружающую среду и безвреден для человека. Поэтому фторопласт применяют в лечебных целях.

• Маленький коэффициент трения. Это большой плюс в процессе производстве разнообразных узлов, которые во время применения подвергаются трению.

• Атмосферостойкость , гидрофобность, не подвергается воздействию коррозии и радиации. Слабо газопроницаем.

• Большой плюс во фторопластах - это достаточно высокая электрическая прочность и высокие диэлектрические свойства.

• Стойкость к износу.

• Ещё одно хорошее качество присуще фторопласту - это широкий масштаб температур от -269 до +260°С. Именно при этих температурах допускается его эксплуатация, а вот нагревостойкость составляет до +300°С.

• Так же фторопласт входит в группы холоднотекучих материалов.

• Этот материал не горит, но при горении тут же затухает.

• Замечательно переносит сложные среды, а также многие растворители и кислоты.

• Его можно шлифовать, сверлить, точить фрезеровать и т.д. Следовательно, он поддается механической обработке.

Виды:

Фторопласт-4

Довольно популярная разновидность фторопласта, которая стала популярна благодаря хорошим электрическим и механическим свойствам, которые на долгое время остаются в промежутке температур -190° - + 250°С. За счет применения различных видов наполнителей можно изменить в лучшую сторону такие характеристики, как твердость, теплопроводность, износоустойчивость, механическая прочность и т.д. Этот материал часто используется в производстве следующих областей промышленности: приборостроении, медицинской, машиностроении, химической, электротехнической, пищевой, легкой и др.

Фторопласт-3

Фторопласт-3 от Фторопласта-4 отличается тем, что он подвержен к большему влиянию химических и термических веществ. У него есть кое-какие преимущества: это высокая прочность и твёрдость, но при этих свойствах он может размягчаться и плавиться. Это позволяет придавать ему любую форму. Фторопласт-3 может переносить низкие температуры  и при этом сохранять механические свойства.

Фторопласт-40

У этого фторопласта очень хорошие защитные свойства. Он обладает высокой ударопрочностью , стойкостью к химическим воздействиям, износоустойчивостью и атмосферостойкостью, а так же хорошими диэлектрическими свойствами. Не поддаётся радиации и при этом всегда пропускает излучение ультрафиолета.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.