Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Сельскохозяйственные шины

Сельскохозяйственные шины

При выборе сельскохозяйственных шин можно столкнуться с трудностями, так как данный товар должен быть особо правильно выбран. От него зависит производительность и экономия денежных средств. Залог успешной сельскохозяйственной деятельности в исправной технике является служение без простоев и сокращение потери времени и средств.

Простая техника при таких важных работах, как уборка, вспашка, сев, может принести немыслимые убытки для предприятия или же фермера.

При выборе нужно следовать нескольким несложным правилам:

• брать в учёт тип почвы, на которой будет работать техника;

• если почва обладает повышенной влажностью, то в таком случае угол наклона и грунтозацепы должны быть большими и высокими;

• при повышенной адгезии почвы (способность  влажной почвы лепиться и сохранять форму) в шинах предусматривается большее расстояние между грунтозацепами;

• учитывать присутствие высокого уровня самоочистки.

Также стоит помнить о том, что для каждого трактора, шины должны устанавливаться в зависимости от технических характеристик. На передние колеса ставятся сельскохозяйственные шины с переменным грунтозацепом. Для трактора с реберным типом на передние оси ставятся пассивные колёса, при этом число ребер должно быть прямо пропорционально влажности почвы.

Также следует знать мощность техники и возможную нагрузку, которую несет техника. Это поможет при выборе шин. При этом нагрузка ни в коем случае не должна превышать максимально допустимой нагрузки. Шины применяемые в сельскохозяйственной технике должны быть мощными, иметь очень широкие грунтозацепы и малый период расположения.

Для уменьшения вероятности буксования лучше выбирать шины с широким профилем. Так как при плохих погодных условиях почва очень влажная и именно выбор шин с широким профилем будет самым оптимально правильным.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.