Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Легковые шины

Легковые шины

Люди часто экономят на своей же безопасности. Для многих легковыешины - это не безопасность сцепления с дорожным покрытием, а просто колесо с дорогим и самым лучшим диском. И не каждый серьёзно относится к данному очень важному элементу автомобиля. Ведь именно шина обеспечивает легкость хода, комфорт в управлении, скорость, а самое главное - нужное сцепление с дорогой. Для каждого погодного условия есть свои варианты.

Они подразделяются на три основных вида. Сейчас авторынок просто переполнен производителями автошин, но выбрать правильно очень трудно. Для этого нужно знать следующее:

Летние шины предназначены для летнего времени и уж никак не подходят для зимних погодных условий. Текстура протектора предназначена только для летних условий, и если этим игнорировать и ездить в зимнее время на летней резине, то это может привести к весьма плачевным последствиям. Для езды в зимнее время существуют специальные легковые шины.

Зимние шины, предназначенные именно к снежной зиме, гололёду и прочим сложным условиям на дороге. Как правило, эти шины имеют шипы, что помогает добиться хорошего сцепления с дорогой. А также шины имеют особую текстуру протекторов, имеют свойство сохранять эластичность, несмотря на низкие температуры.

Для того чтобы  отличить зимние шины от других, достаточно знать их особый рисунок в виде неглубоких зигзагообразных прорезей и латинской буквы W, находящейся на боку. Также шипованная шина может иметь дополнительные шипы. Чем больше шипов, тем лучше это в первую очередь снизит возможность пробуксовки и сократит тормозной путь. Стоит помнить, чем серьёзнее вы отнесетесь к выбору данных шин, тем безопасней будет ваше передвижение на зимней дороге.

Всесезонные шины подходят для регионов с мягкими климатическими условиями, где на дорогах нет таких сложностей, как гололёд и снег. Но не стоит думать, что если всесезонная, то значит, она подходит для всех типов погодных условий, так как по сравнению с летней шиной она намного шумнее и быстро изнашивается. Если сравнить с зимней шиной, то сцепление с дорожным покрытием у неё намного слабее.

Так что лучше не экономить и иметь как летнюю шину, так и зимнюю, то есть комплект шин. Тем самым обезопасить себя в любое время и ездить при любых погодных условиях с комфортом и с удовольствием. Тем более, что производители предоставляют вниманию все виды шин. Не стоит забывать, скупой платит дважды. Не следует экономить на своей безопасности, а так же на безопасности остальных участников дорожного движения.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.