Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Индустриальные шины

Индустриальные шины

Ни для кого не секрет, что шины для автомобиля это неотъемлемый и важный элемент. Благодаря этому элементу транспорт становится более работоспособным, надежным и безопасным. Погрузочная и дорожно-строительная техника нуждается в прочной и надежной резине.

В связи со своей постоянной работой с очень тяжелыми грузами, подвергается очень большим нагрузкам, с частыми маневрами и чаще всего работает круглосуточно. Поэтому и производятся класс индустриальных шин.

Индустриальные шины изготавливаются из натурального каучука, так как этот материал отличается своей эластичностью, прочностью, а самое главное износостойкостью. Существует два вида индустриальных шин:

- камерные - оснащенные камерой и покрышкой, для определения обозначаются (TT).

Такие шины характеризуются стойкостью к деформации и высоким температурам.

- бескамерные (TL) - не имеющие в комплектации камеры. Такие шины гораздо легче и безопаснее.

Так же при выборе стоит обратить внимание на размер, рисунок протектора и норму слойности. Все эти очень важные технические данные можно без труда найти на маркировке шины. Норма слойности определяет непосредственно число слоёв каркаса шины и обозначает прочность и максимально допустимую нагрузку. Маркируется обозначениями, где PR – это норма слойности, а LI – значение индекса нагрузки.

Рисунок протектора тоже является, немало важной деталью. Он может быть ненаправленным, направленным, а так же ассиметричным. Всё зависит от производителя и от модели шины.

Размер шины высчитывается в соответствие с тремя коэффициентами:

- номинальная ширина в миллиметрах;

- высота в процентном соотношении от ширины;

- диаметр.

Оснащают такими шинами такую технику, как экскаваторы, самосвалы, тракторы и различное дополнительное прицепное и навесное оборудование.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.