Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Грузовые шины

Индустриальные шиныРабота специальных автомобилей и техники, возможность осуществлять перевозки различных грузов, в.т. достаточно тяжелых, повышенная проходимость – все это зависит от ряда важных факторов. Наличие грузовых шин – один из них. Стоит ли говорить, что к шинам для подобной техники предъявляется ряд обязательных требований! В числе прочего, они должны быть качественными и прочными!

Бывает несколько видов грузовых шин: те, которые устанавливаются на управляемую (т.е. рулевую) ось автомобиля, шины для ведущей оси, для грузовой и специализированной техники, для прицепов и полуприцепов, также строительные или специальные шины. Каждый из этих видов имеет свое предназначение.

Например, рулевые грузовые шины обладают конструкцией, которая заключается в наличии продольных канавок. Эта особенность позволяет обеспечивать быструю реакцию на повороты руля, что немаловажно для более легкого управления довольно тяжелой техникой.

А шины для грузовиков, которые устанавливают на ось ведущую, возлагается задача немаловажная: при помощи шин, машина начинает двигаться. На таких шинах имеется  протектор со специфическим рисунком. Он выглядит как крупные блоки пересекаемые ламелями.

Бывают грузовые шины, имеющие универсальное предназначение. Их устанавливают как на ведущую, так и на рулевую ось автомобиля.  Существует следующая практика – приобретается данный вид шин для рулевой оси. После некоторого пробега их переставляют на оси второстепенной значимости. Это позволяет сэкономить средства. Еще грузовые шины ставят на транспортные автобусы.

Для комфортных ощущений, как пассажиров, так и водителя, принято использовать рулевые, или же универсальные шины.  Но в тоже время, шины для ведущей оси с крупным протектором, не используют для таких автобусов из-за слишком большого шума, который они создают при движении.

Специальная техника, используемая на стройках, карьерах, погрузчики, крупногабаритные краны, комбайны нуждаются в специальных шинах, у которых достаточно грубый рисунок протектора. Это обусловлено тем, что подобная техника должна выдерживать значительную нагрузку, при этом обладать в высокой степени устойчивостью перед повреждениями, ударами и износостойкостью.

А вот к шинам прицепов или полуприцепов особых требований не предъявляют. Потому как их основная задача экономить топливо. Это достигается малым сопротивлением при движении.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.