Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Пожар на японском химическом заводе подгузников

Японское чрезвычайное происшествие, произошедшее в японской префектуре с интересным названием Хёго, грозит опасностью нехватки подгузников во всем мире. Как стало известно, на одном из японских химических заводов произошел взрыв, который поспособствовал возгоранию части цехов и крупномасштабому пожару.

Ежедневная японская газета "Санкей" сообщает о том, что компания Nippon Shokubai Co Ltd потерпела значительные потери в связи с воспламенением и взрывом цистерны с концентрированной акриловой кислотой, которая является весьма активным химическим веществом. Из-за розлива кислоты произошел масштабный пожар.

В ходе мероприятий по эвакуации и работ по тушению пожара погиб один человек и пострадали более тридцати сотрудников компании. В связи с чрезвычайной ситуацией была весьма сильно загрязнена атмосфера. Однако эти негативные последствия тускнеют по сравнению с тем, что остановка производства на заводе грозит значительным дефицитом подгузников.

Данная ситуация возможна благодаря тому, что фирма Nippon Shokubai является крупнейшим производителем сверхвпитывающих полимеров, которые считаются главной составляющей всех подгузников. По некоторым данным компания представлена двадцатью процентами мирового рынка подгузников.

Статистические данные свидетельствуют о том, что только на пострадавшем заводе выпускается около трехсот двадцати тысяч тонн полимеров каждый год.

На сегодняшний день еще не установлена точная цифра ущерба компании. Также проводятся следственные мероприятия по поводу выяснения причин и установления виновных происшествия.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.