Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Технический текстиль

Технический текстильТехнический текстиль (техническая ткань) обладает широким спектром применения. Она, в первую очередь, применяется в производстве. Из технического текстиля изготавливаются промышленные ремни, транспортерные ленты, прессы, технические рукава, сменные фильтры и прочие изделия.

Технический текстиль производится из специальных нитей, а также волокон. Тканые материалы являются главным видом текстиля. На базе технического текстиля лежат также обыкновенные типы материала, но технический имеет высокие требования, в отличии от бытового.

Технические фильтрованные ткани используются во всех сферах промышленности. Главные материалы, которые применяются для их производства – это асбест, волокно, хлопчатобумажное волокно, лен, шерсть. Основная задача фильтровальных тканей - это управление твердых частиц в жидкостях, в газовой и воздушной среде. Разрывная нагрузка меняется в зависимости от типа фильтруемого вещества.

Кордная ткань с прорезиненными компонентами применяется во время производства каркасов шин для автомобилей. В изготовлении данного вида ткани применяются комплексные нити полиэфирных соединений, полиамидов, хлопок для уточных нитей и вискозы.

Для изготовления конвейерных лент и приводных ремней применяются особые ремневые и транспортные технические ткани. Для данных типов тканей характерна высокая насыщенность по основе.

Прессовые ткани актуальны для пищевой, полиграфической и текстильной промышленности. Прессовый текстиль применяется с целью обтяжки отжимных валов.

Базой прессовых тканей является шерстяное техническое либо хлопчатобумажное техническое сукно.

Рукавные ткани применяются в производстве шлангов, рукавов и прочих передаточных устройств. Рукавные ткани применяются с целью производства самого каркаса рукава. Основные требования к ним – обеспечение максимальной стабильности размеров и форм рукава и выдержка нагрузки.

Технический текстиль применяется с целью создания оболочек надувных сооружений, особых тентов, парашютов, с целью изготовления фильтрующих бытовых приспособлений, в автомобильной промышленности, а также в качестве кожезаменителей.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.