Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Фрикционные изделия

Фрикционные изделия

Фрикционные изделия используются для двух типов механизмов:

1. Изделия, которые работают в тормозных механизмах. Применяются для того, чтобы полностью остановить, удержать или замедлить движение. Таковыми являются тормозные вкладыши, ленты, накладки и колодки тормозные, сделанные в прессформах, с электрообогревателем или же без него, но с термообработкой. Они не износят тормозной барабан, надежны в применении и имеют высокую прочность, сохраняя свойства в холодном климате.

2. Изделия, которые работают во фрикционных механизмах, предназначенных за счёт движения передавать движение. Таковыми являются накладки сцепления, пластины. Фрикционные накладки тормозные делятся на формовые, изготовленные в пресс-форамах с обогревом, или же элипсонавитые, пропитанные составом нити с проволокой.

Фрикционные материалы обладают экономичностью, коррозийной стойкостью, устойчивостью против теплового удара, высокой теплопроводностью, низкой способностью к адгезии, высокой теплостойкостью.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.