Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Редукторы - червячный, конический, цилиндрический

РедукторРедуктор червячный

Червячные редуктор – это устройство, которое преобразует момент двигатели и угловую скорость, применяя червячную передачу. В таких редукторах применяется червячная передача.

Червячная передачи состоит из червяного колеса, который представляет сбой разновидность косозубового колеса и винта, который называется червяком.

Одноступенчатые червячные редукторы используются для изменения частоты вращения вала и крутящих моментов в качестве механизмов, оборудования и комплектующих в приводах машин. Редуктор червячный используется для передачи движения между валами, оси у которых перекрещиваются. По положению червячного колеса и червяка выделяют три основные схему червячных редукторов: с боковым, верхним и нижним расположением червяка.

Искусственное обдувание ребристых корпусов обеспечивает максимально благоприятный тепловой режим работы червячного редуктора. Выход вала колеса редуктора, который имеет боковое расположение червяка в зависимости от применения компоновки привода может быть сделан вниз или вверх. При нижнем расположение червяка условие зацепления и смазывания лучше, чем при верхнем. Но при верхнем расположении минимальна вероятность попадания в зацепления металлических частиц (продуктов износа).

Конический редуктор

 

Конический редуктор – это механизм, который соединяется с электродвигателем и рабочей машиной. В корпусе редуктора располагаются зубчатые передачи, закрепленные на валы неподвижно. Конический редуктор предназначен для увеличения вращающего момента вала при передаче на другой вал, который находится обычно под прям углом.

Коническо-цилиндрический редуктор

Коническо-цилиндрический редуктор представляет собой механический редуктор, содержащий в себе одну коническую и цилиндрическую передачи. Такой редуктор используется в случае, когда оси валов отбора и подбора мощности пересекаются. Редуктор может быть вертикальным и горизонтальным, в зависимости от необходимости пользователя.

Цилиндрические редукторы

Цилиндрические редукторы – это самая большая группа среди редукторов, которая характеризуется используемым в них зацеплением – цилиндрические зубчатые передачи.

Классификация цилиндрических редукторов:

- по количеству передач (степеней) в редукторе – четырехступенчатые, трехступенчатые, двухступенчатые, одноступенчатые;

- по расстоянию между осями выходного и входного вала – редукторы с параллельными валами и соосные. Соосные, это такие редукторы, где расстояние между осями выходного и входного вала меньше, чем межосевое расстояние передач, поэтому такие редукторы могут быть с числом передач более двух, выходной и входной валы этих редукторов направлены в противоположные стороны;

- по способы установки – на фланце, на лапках, насадное исполнение (с полым выходным валом).

Цилиндрические редукторы являются лидерами среди распространенности редукторов. Они устанавливаются в приводах экструдеров, мешалок, измельчителей, валового оборудования, металлорежущих станков и др.

Цилиндрический вертикальный редуктор

Механизмы, которые не могут полноценно применять обычную горизонтальную схему расположения редуктора (крановые механизмы) нуждаются в вертикальных схемах. Редуктор вертикальный цилиндрический – одноступенчатый, двухступенчатый и трехступенчатый редуктор, предназначенный в основном для использования в механизмах движения крановых тележек и кранов. Вертикальные цилиндрические редукторы возможно эксплуатировать в вертикальном и наклонном положении.

Условия эксплуатации вертикального цилиндрического редуктора:

- постоянная и переменная нагрузка, одного направления и реверсионного;

- работа непрерывного режима не должна превышать 30 минут, работа с кратковременными остановками;

- вращение валов в любую сторону;

- частота вращения максимум 1000 об/мин, угловая скорость зубчатой передачи 12 м/с.

Цилиндрический горизонтальный редуктор

Цилиндрический горизонтальный редуктор производиться из алюминиевого сплава или чугуна. Корпус и его крышка производятся литыми. Они соединяются болтами и двумя коническими штифтами в горизонтальной плоскости. Эксплуатировать горизонтальный редуктор можно при переменной, постоянной, реверсионной и однонаправленной нагрузке, при работе с периодическими остановками и постоянной работе.

Редуктор цилиндрический горизонтальный используется в приводах различных машин, механизмах для изменения частоты и крутящих моментов, в транспортно - подъемной техники.

Спироидный редуктор

Редуктор спироидный увеличивает крутящий момент и уменьшает частоту вращения вала  электрического двигателя. Редукторы применяются для работы в макроклиматических районах с сухим, умеренным и влажным тропическим климатом. С постоянной и переменной нагрузкой. Спироидный редуктор состоит из электромотора и понижающего редуктора, имеет спироидные передачи.

Планетарный редуктор

Планетарные редукторы имеют зубчатые типы передачи и непосредственный контакт тел вращения. Такой редуктор работает на принципе планетарной трансмиссии способом вращения редуктора и в результате движения энергия от двигателей передается к рабочим машинам.

Планетарный редуктор имеет широкую область применения: в легкой, пищевой, текстильной, нефтехимической, фармацевтической, горной, металлургической, машиностроительной промышленности и водоподготовке. К основным достоинствам планетарных редукторов можно отнести: малая масса, компактность, большие передаточные отношения.

Планетарные редукторы имеют огромное разнообразие конструктивного исполнения. Они могут быть одноступенчатые, двухступенчатые и трехступенчатые. Валы могут располагаться горизонтально или вертикально. Есть возможность объединения планетарных передач с цилиндрическими, коническими и червячными передачами относительно кинематической схемы привода.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.