Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Отводы

отводыОтводы являются основой трубопроводов, компонентом трубопровода, с помощью которого в ходе монтажа меняется направление трубопровода. Такой процесс происходит при соединении встык труб одинакового диаметра, которые расположены под определенным углом.

Компоненты инженерных сетей соединяются отводами различных размеров.

Отводы обладают высокой коррозионной стойкостью и производятся из стали высоколегированной, низколегированной и углеродистой.

В зависимости от метода изготовления различают отводы стальные, гнутые, крутоизогнутые, нержавеющие, сварные.

Отводы применяются для трубопроводов, где перекачиваются неагрессивные, нейтральные и агрессивные среды, которые находятся в парообразном и газообразном состоянии. Они используются в химической, нефтехимической и энергетической индустрии.

Крутоизогнутые отводы являются гнутой трубой. Они предназначены для монтировки ветки системы с ответвлениями, с возможностью легко огибать препятствие, с изгибом на необходимый угол.

Выбор материала для производства отводов данного вида зависит от характеристик транспортируемой среды.

Крутоизогнутые отводы используются:

- в промышленных производствах;

- в домашних системах теплоснабжения и водоснабжения;

- во время монтажа бесшовных и сварных труб.

Нержавеющие отводы экономичны и имеют высокий срок службы, высокую прочность, высокую коррозионную стойкость. Они используются в разнообразных промышленных областях и функционируют при температурах -70оС - +450оС.

Гнутые отводы используются для того, чтобы плавно менять направление трубопровода. Они предназначены для трубопроводов, которые перекачивают воду, газ и прочие неагрессивные жидкости. Гнутые отводы изготавливаются из водо- и газопроводной трубы.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.