Группа компаний техпром

(8443) 20 54 74
(8443) 20 58 81

Цинк прокат

Цинковый прокатМеталл цинк голубовато-белого цвета, на воздухе происходит окисление и образуется защитная плотная пленка, характерный блеск цинка при окислении пропадает. Цинк является мягким металлом, он тверже, чем свинец и мягче олова.

Температура кипения цинка – плюс 906,2 С., плавления – 419,58 С. Плотность – 7,133 г/см3. При нормальных температурах цинк хрупок. При температуре в интервале 100-150 С цинк становиться пластичным и он легко подвергает прокатки в проволоку или тонкие листы.

При увеличении температуры до 200-250 С. Металл становиться хрупким и его легко можно измельчить до порошка. В металлургической промышленности цинк используется для защиты других металлов от коррозии.

Способы оцинкования:

- холодное цинкование;

- горячее цинкование;

- гальваническое цинкование;

- термодиффузионное цинкование.

Марки цинковых сплавов соответствуют Государственному стандарту: 3640-79 марок. В промышленности цинк сплавляют со многими металлами, включая никель, железо, алюминий, медь, серебро и другие.

Проволока цинковая

Цинковая проволока – это один из видов проката из цинка, применяется как расходный материал в процессах нанесения цинкового покрытия методом распыления. Цинковая проволока производиться по Государственному стандарту:13073-77 из цинка марки Ц1 с химическим составом, который соответствует Государственному стандарту 3640-79. Поверхность проволоки должна быть неокисленной, чистой, без расслоений и трещин.

Возможны отдельные дефекты на поверхности, которые не приводят проволоку при контрольной зачистки за предельные нормы отклонения по диаметру. Допускаются на поверхности проволоки следы смазки. Производиться проволока методом холодного деформирования.  Форма сечения – круглая. Диаметр колеблется в интервале 1,5-3,2 мм. Проволока в диаметре 2,5 мм и 3,0 мм изготавливается повышенной точности.

Проволока цинковая используется в качестве антикоррозийного напыления покрытий в изготовлении холодильных установок, конденсаторов, машиностроении, кораблестроении в горной промышленности.

Цинковые аноды

Аноды из цинка представляют собой полуфабрикат, который применяется в самых разных отраслях промышленности. В их изготовлении используется цинк марок: Ц0, Ц1 и Ц1С реже другие марки. Кроме самого цинка, массовая концентрация которого составляет не менее 99,99% в состав цинкового анода входят незначительные примеси железа, свинца, меди, олова,  алюминия и кадмия, которые не влияют на физические и химические свойства цинка. Цинковые аноды выпускаются сферическими, полусферическими и листовыми.

Листовые аноды подходят для щелочных и кислых электролитов. Учитывая. Что при применение данного вида анода к нему нужно крепить контактный металлический крюк, целесообразным будет использовать его на небольших предприятиях, которые имеют малый объем производства. Большое значение имеет и металл, из которого произведен крюк (латунь, титан, медь)

Контейнерные аноды – используются на предприятиях с большими объемами для избегания сложностей в работе лучше использовать контейнерные или насыпные аноды. Контейнерные аноды представляют собой анодную корзину, которая заполнена анодными материалами – цинковыми литыми шарами полусферической или сферической формы, которые находятся вертикально друг над другом, что позволяет в процессе обработки добавлять новые цинковые сферы. Такое расположение анодов обеспечивает постоянное покрытие катодов равномерным слоем цинка, уровень отходов цинка снижаются.

Изготовим изделия по вашим чертежам!

Изделия по чертежам

Изготавливаем нестандартные изделия по вашим чертежам.
Минимальный объём количества заказываемых товаров может варьироваться от 1 до 10 000 в зависимости от сложности изделия.